DF38086RLP10WV
N.º de producto de DigiKey
DF38086RLP10WV-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF38086RLP10WV
Descripción
IC MCU 16BIT 52KB FLASH 85TFLGA
Referencia del cliente
Descripción detallada
H8/300H H8® H8/300H SLP Microcontroladores IC 16 bits 10MHz 52KB (52K x 8) Memoria flash 85-TFLGA (7x7)
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
2K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
Estado de pieza
Obsoleto
Convertidores de datos
A/D 3x10b, 2x14b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
H8/300H
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
10MHz