DF2633RTE28V
N.º de producto de DigiKey
DF2633RTE28V-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF2633RTE28V
Descripción
IC MCU 16BIT 256KB FLASH 120TQFP
Referencia del cliente
Descripción detallada
H8S/2600 H8® H8S/2600 Microcontroladores IC 16 bits 28MHz 256KB (256K x 8) Memoria flash 120-TQFP (14x14)
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
16K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Estado de pieza
Obsoleto
Convertidores de datos
A/D 16x10b; D/A 4x8b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
H8S/2600
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 75°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
28MHz