DF2626FA20JV
N.º de producto de DigiKey
DF2626FA20JV-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DF2626FA20JV
Descripción
IC MCU 16BIT 256KB FLASH 100QFP
Referencia del cliente
Descripción detallada
H8S/2600 H8® H8S/2600 Microcontroladores IC 16 bits 20MHz 256KB (256K x 8) Memoria flash 100-QFP (14x14)
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
12K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3V ~ 3.6V
Estado de pieza
Obsoleto
Convertidores de datos
A/D 16x10b; D/A 2x8b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
H8S/2600
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
20MHz