RPA200H-11012SRUW/P
N.º de producto de DigiKey
945-3101-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RPA200H-11012SRUW/P
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 200W
Plazo estándar del fabricante
39 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 17A 16.8V - 137.5V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RPA200H-11012SRUW/P Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
200 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4.2 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, UVLO
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 93.5°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
90%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
16.8V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 10-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
137.5V
Tamaño/Dimensión
2.48" L x 2.39" A x 0.51" H (63.1mm x 60.6mm x 13.0mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Corriente - Salida (máx.)
17A