REM30-2405SW
N.º de producto de DigiKey
945-3203-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
REM30-2405SW
Descripción
DC DC CONVERTER 5V 30W
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 6A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
REM30-2405SW Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
30 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Embalaje
Tubo
Características
OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
0.88
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP, 5 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
6A