REM15-2412SW
N.º de producto de DigiKey
945-3206-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
REM15-2412SW
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 15W
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 1.25A 9V - 36V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
REM15-2412SW Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
15 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Embalaje
Tubo
Características
OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
88.5%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP, 5 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
1.60" L x 1.00" A x 0.40" H (40.6mm x 25.4mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
1.25A