REC8-243.3SRW/H2/A/M/SMD
N.º de producto de DigiKey
REC8-243.3SRW/H2/A/M/SMD-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
REC8-243.3SRW/H2/A/M/SMD
Descripción
DC DC CONVERTER 3.3V 8W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 1.6A 18V - 36V Entrada
Modelos EDA/CAD
REC8-243.3SRW/H2/A/M/SMD Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
8 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
2 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Características
Encendido/apagado, OCP, SCP
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Eficiencia
85%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-SMD, 18 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
1.26" L x 0.78" A x 0.44" H (32.0mm x 19.9mm x 11.2mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Corriente - Salida (máx.)
1.6A