REC7.5-243.3SRW/H1/A/M/CTRL
N.º de producto de DigiKey
REC7.5-243.3SRW/H1/A/M/CTRL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
REC7.5-243.3SRW/H1/A/M/CTRL
Descripción
DC DC CONVERTER 3.3V 8W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 1.8A 18V - 36V Entrada
Modelos EDA/CAD
REC7.5-243.3SRW/H1/A/M/CTRL Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
8 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Características
Encendido/apagado, SCP
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 71°C
Eficiencia
78%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-DIP, 8 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
1.26" L x 0.80" A x 0.41" H (32.0mm x 20.3mm x 10.5mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación baja
Corriente - Salida (máx.)
1.8A