RACPRO1-S240E/48
N.º de producto de DigiKey
945-RACPRO1-S240E/48-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACPRO1-S240E/48
Descripción
240W AC/DC-CONVERTER / DIN-RAIL
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 48V 5A
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Fabricante
Recom Power
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Aplicaciones
Laboratorio
Eficiencia
94%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, IP20, entrada universal
Tamaño/Dimensión
5.47" L x 1.54" A x 4.92" H (139.0mm x 39.0mm x 125.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 132VCA, 170 ~ 277VCA
Agencia de aprobación
CE, cULus, IECEE CB Scheme
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
5A