RACPRO1-4SP/24V/10A
N.º de producto de DigiKey
945-RACPRO1-4SP/24V/10A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACPRO1-4SP/24V/10A
Descripción
4-CHANNEL 10A E-FUSE
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RACPRO1-4SP/24V/10A Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Fabricante
Recom Power
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Serie
Eficiencia
98.6%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Entrada universal
Tipo de entrada
CC
Tamaño/Dimensión
2.44" L x 2.83" A x 4.37" H (61.9mm x 72.0mm x 111.0mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CB, CE
Voltaje CC - Entrada (mín)
22V
Número estándar
61010-1; 62368-1
Voltaje CC - Entrada (máx)
28V
Carga mínima requerida
No
Voltaje - Salida 1
24V
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
10A