RACM65-12S
N.º de producto de DigiKey
945-2589-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACM65-12S
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 65W
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 85 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RACM65-12S Modelos
Categoría
Aplicaciones
Médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
92.5%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
3.60" L x 2.38" A x 1.31" H (91.4mm x 60.5mm x 33.3mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Salida 1
12V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
5.42 A