RACM15E-24SK/OF
N.º de producto de DigiKey
945-RACM15E-24SK/OF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACM15E-24SK/OF
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 15W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 80 ~ 275VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4.2 kV
Serie
Eficiencia
86%
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Placa base, compatible con entrada de CC, PFC, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tamaño/Dimensión
3.10" L x 0.90" A x 0.80" H (78.7mm x 22.9mm x 20.3mm)
Voltaje - Entrada
80 ~ 275VCA, 120 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CB Scheme, CE, cURus, FCC, UKCA
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
60335-1; 60601-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
625 mA