RACM15E-12SK/PMAD-CTN
N.º de producto de DigiKey
945-RACM15E-12SK/PMAD-CTN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACM15E-12SK/PMAD-CTN
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 15W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 80 ~ 275VCA, 120 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4.2 kV
Serie
Eficiencia
84.5%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Placa base, compatible con entrada de CC, PFC, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis / riel DIN
Tamaño/Dimensión
3.20" L x 1.00" A x 1.10" H (81.3mm x 25.4mm x 27.9mm)
Voltaje - Entrada
80 ~ 275VCA, 120 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CB Scheme, CE, cURus, FCC, UKCA
Voltaje - Salida 1
12V
Número estándar
60335-1; 60601-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
1.25 A