RACM150-48S
N.º de producto de DigiKey
945-2291-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACM150-48S
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 150W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
Médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
91%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 80°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Obsoleto
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.44" A x 1.94" H (116.8mm x 62.0mm x 49.2mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus
Voltaje - Salida 1
48V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
2.71 A