RACM1200-24SAV/ENC/PMB
N.º de producto de DigiKey
945-RACM1200-24SAV/ENC/PMB-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RACM1200-24SAV/ENC/PMB
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 1200W
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 80 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
95%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
8.98" L x 3.79" A x 1.57" H (228.0mm x 96.2mm x 40.0mm)
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE, cURus, EAC
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
61010-1; 62368-1
Corriente - Salida 1
50 A