FPT500.245-034-105
N.º de producto de DigiKey
1736-FPT500.245-034-105-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FPT500.245-034-105
Descripción
AC DIN RAIL SUPPLY 24V 500W
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 20.8A
Categoría
Potencia (Vatios)
500W
Fabricante
PULS, LP
Voltaje - Aislamiento
500 V
Serie
Aplicaciones
ITE (comercial), laboratorio
Embalaje
Granel
Eficiencia
95.8%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, IP65, IP67, encendido/apagado remoto, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
2.32" L x 7.13" A x 7.20" H (59.0mm x 181.0mm x 183.0mm)
Voltaje CA - Entrada
323 ~ 552VCA (3 fase)
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
60950-1; 61010-1; 62368-1
Corriente - Salida (máx.)
20.8A