FPS300.246-049-102
N.º de producto de DigiKey
1736-FPS300.246-049-102-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FPS300.246-049-102
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 300W
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 12.5A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
12.5A
Potencia (Vatios)
300W
Serie
Voltaje - Aislamiento
500 V
Eficiencia
95.7%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tamaño/Dimensión
2.32" L x 7.13" A x 7.20" H (59.0mm x 181.0mm x 183.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
88V
Voltaje CC - Entrada (máx)
360V
Voltaje - Salida 1
24V