CP20.241-R2-C1
N.º de producto de DigiKey
1736-CP20.241-R2-C1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CP20.241-R2-C1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 20A
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
20A
Potencia (Vatios)
480W
Serie
Voltaje - Aislamiento
500 V
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Eficiencia
93.8%
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, IP20, compartir carga, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 1.89" A x 4.88" H (127.0mm x 48.0mm x 124.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
110V
Agencia de aprobación
CE, cULus, EAC
Voltaje CC - Entrada (máx)
150V
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
24V