CP20.241-R1 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
SolaHD
En stock: 4
Hoja de datos
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 20A
PULS Americas Integrated Redundancy Power Supplies Product Overview
CP20.241-R1
N.º de producto de DigiKey
1736-1071-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CP20.241-R1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 480W
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CP20.241-R1 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
20A
Fabricante
PULS, LP
Potencia (Vatios)
480W
Serie
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, industrial, ITE (uso comercial)
Embalaje
Caja
Eficiencia
95.2%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
AC o DC
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 1.89" A x 4.88" H (127.0mm x 48.0mm x 124.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
ATEX, EAC, IEC, IECEx, UL
Voltaje CC - Entrada (mín)
88V
Número estándar
Clase I Div 2; 61010-2-201
Voltaje CC - Entrada (máx)
180V
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
24V