CP10.241-S1
N.º de producto de DigiKey
1736-1101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CP10.241-S1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CP10.241-S1 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Fabricante
PULS, LP
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, ITE (comercial)
Eficiencia
95.2%
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Tamaño/Dimensión
4.61" L x 1.54" A x 4.88" H (117.0mm x 39.0mm x 124.0mm)
Agencia de aprobación
ABS, ATEX, DNV GL, EAC, IEC, IECEx, UL
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
Clase I Div 2; 508; 60950-1; 61010-2-201
Corriente - Salida (máx.)
10A