CP10.241-R2
N.º de producto de DigiKey
1736-CP10.241-R2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CP10.241-R2
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Descripción detallada
CA Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Categoría
Potencia (Vatios)
240W
Fabricante
PULS, LP
Voltaje - Aislamiento
500 V
Serie
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, industrial, ITE (uso comercial), laboratorio
Eficiencia
94.7%
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
CA
Características
Salida ajustable, IP20, compartir carga, PFC, encendido/apagado remoto, entrada universal
Tamaño/Dimensión
4.61" L x 1.54" A x 4.88" H (117.0mm x 39.0mm x 124.0mm)
Agencia de aprobación
CE, cULus, EAC
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
60950-1; 61010-1; 62368-1; ATEX; 508
Corriente - Salida (máx.)
10A