CP10.241-C1
N.º de producto de DigiKey
1736-1069-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CP10.241-C1
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Plazo estándar del fabricante
2 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 24V 10A
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CP10.241-C1 Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
10A
Fabricante
PULS, LP
Potencia (Vatios)
240W
Serie
Aplicaciones
Ubicaciones peligrosas, ITE (comercial)
Embalaje
Caja
Eficiencia
95.2%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo de entrada
AC o DC
Características
Salida ajustable, PFC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.61" L x 1.54" A x 4.88" H (117.0mm x 39.0mm x 124.0mm)
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
ATEX, DNV GL, EAC, IEC, IECEx, UL
Voltaje CC - Entrada (mín)
110V
Número estándar
Clase I Div 2; 508; 60950-1; 61010-2-201
Voltaje CC - Entrada (máx)
150V
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
24V