ASE02008MS-LW100-R
N.º de producto de DigiKey
668-ASE02008MS-LW100-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ASE02008MS-LW100-R
Descripción
SPEAKER 8OHM 1W TOP PORT 97DB
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms General, gabinete incluido Altavoces 1 W 500 Hz ~ 20 kHz Parte superior Rectangulares
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ASE02008MS-LW100-R Modelos
Categoría
Eficiencia - Tipo
Nivel de presión de sonido (SPL)
Fabricante
PUI Audio, Inc.
Potencia - Nominal
1 W
Embalaje
Bandeja
Potencia - Máx.
1.3 W
Estado de pieza
Activo
Ubicación del puerto
Parte superior
Tecnología
Magnético
Forma
Rectangulares
Tipo
General, gabinete incluido
Material - Cono
Poliacrilonintrilo butadieno estireno (ABS)
Rango de frecuencia
500 Hz ~ 20 kHz
Material - Imán
Nd-Fe-B
Frecuencia: autoresonante
950 Hz
Terminación
Extremidades de hilo
Impedancia
8 Ohms
Tamaño/Dimensión
0.787" L x 0.787" A (20.00mm x 20.00mm)
Eficiencia - dBA
97
Altura - Asiento (Máx.)
0.281" (7.15mm)
Eficiencia - Prueba
100mm
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C