AS01508MR-6-LW100-R
N.º de producto de DigiKey
668-AS01508MR-6-LW100-R-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AS01508MR-6-LW100-R
Descripción
SPEAKER 8OHM 1.2W TOP PORT 88DB
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8 Ohms Propósito general Altavoces 1.2 W 900 Hz ~ 20 kHz Parte superior Redondo
Modelos EDA/CAD
AS01508MR-6-LW100-R Modelos
Categoría
Eficiencia - Tipo
Nivel de presión de sonido (SPL)
Potencia - Nominal
1.2 W
Serie
Potencia - Máx.
1.8 W
Estado de pieza
Activo
Forma
Redondo
Tecnología
Magnético
Material - Cono
Poliéster, Tereftalato de polietileno (PET)
Tipo
Propósito general
Rango de frecuencia
900 Hz ~ 20 kHz
Terminación
Extremidades de hilo
Frecuencia: autoresonante
900 Hz
Tamaño/Dimensión
0.591" D (15.00mm)
Impedancia
8 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.173" (4.40mm)
Eficiencia - dBA
88
Temperatura de funcionamiento
-30°C ~ 70°C
Eficiencia - Prueba
100mW/100mm
Índice de distorsión
5% máx.