AK1550/3-3.5-GREEN
N.º de producto de DigiKey
5294-AK1550/3-3.5-GREEN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AK1550/3-3.5-GREEN
Descripción
TERM BLOCK PLUG 3POS 3.50MM
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3 Bloque de terminales de posición Clavija de conexión, enchufes hembra 0.138" (3.50mm) 180° Libre suspensión (en línea)
Categoría
Corriente - UL
8 A
Fabricante
PTR Hartmann
Voltaje - UL
300 V
Serie
Calibre o rango de alambre - CAE (AWG)
16-28 AWG
Embalaje
Caja
Calibre del cable o Rango - mm²
0.14-1.5mm²
Estado de pieza
Activo
Color
Verde
Tipo
Clavija de conexión, enchufes hembra
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Cantidad de posiciones
3
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Posiciones por nivel
3
Tamaño de tornillo
M2
Cantidad de niveles
1
Par de torsión - tornillo
0.25Nm (2.2 lb-in)
Paso
0.138" (3.50mm)
Longitud de cable pelado
7mm
Entrada de clavija a terminal
180°
Material del contacto
Bronce
Tipo de terminación
Tornillo - Abrazadera de jaula en pendiente
Material y color
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Altura de aislamiento
0.437" (11.10mm)