La imagen de FM21X222K251PXG no está disponible
FM21X222K251PXG
N.º de producto de DigiKey
5440-FM21X222K251PXGTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FM21X222K251PXG
Descripción
CAP CER 0805 X7R 2200pF 10% 250
Referencia del cliente
Descripción detallada
2200 pF ±10% 250V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)