832-V3-026-22-002101
N.º de producto de DigiKey
832-V3-026-22-002101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
832-V3-026-22-002101
Descripción
CONN HEADER R/A 26POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 26 posiciones 0.079" (2.00mm)
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.118" (3.00mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.217" (5.51mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Circular
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
29.5µin (0.75µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Latón
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Polímero de cristal líquido (LCP), relleno de vidrio
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
3A