804-V3-024-22-002101
N.º de producto de DigiKey
804-V3-024-22-002101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
804-V3-024-22-002101
Descripción
CONN HEADER R/A 24POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 24 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
804-V3-024-22-002101 Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.141" (3.60mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Altura de aislamiento
0.372" (9.44mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
3A