802-V3-056-20-001101
N.º de producto de DigiKey
802-V3-056-20-001101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
802-V3-056-20-001101
Descripción
CONN HEADER R/A 56POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 56 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.195" (4.95mm)
Serie
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Altura de aislamiento
0.200" (5.08mm)
Material del contacto
Latón
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
3A