La imagen de 802-V3-020-32-002191 no está disponible
802-V3-020-32-002191
N.º de producto de DigiKey
802-V3-020-32-002191-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
802-V3-020-32-002191
Descripción
CONN HEADER SMD 20POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 20 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.141" (3.60mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.272" (6.91mm)
Material del contacto
Latón
2
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
3A