800-V3-055-20-001101
N.º de producto de DigiKey
800-V3-055-20-001101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
800-V3-055-20-001101
Descripción
CONN HEADER R/A 55POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 55 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
800-V3-055-20-001101 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.195" (4.95mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
3A