800-V3-049-40-001101
N.º de producto de DigiKey
800-V3-049-40-001101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
800-V3-049-40-001101
Descripción
CONN HEADER SMD R/A 49POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 49 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.191" (4.85mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
3A