800-V3-029-22-002101
N.º de producto de DigiKey
800-V3-029-22-002101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
800-V3-029-22-002101
Descripción
CONN HEADER R/A 29POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante, ángulo recto 29 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.141" (3.60mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.126" (3.20mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.172" (4.37mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
3A