800-V3-026-12-002101
N.º de producto de DigiKey
800-V3-026-12-002101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
800-V3-026-12-002101
Descripción
CONN HEADER VERT 26POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 26 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
800-V3-026-12-002101 Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.141" (3.60mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.386" (9.80mm)
Altura de aislamiento
0.272" (6.91mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
3A