800-V3-004-30-001191
N.º de producto de DigiKey
800-V3-004-30-001191-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
800-V3-004-30-001191
Descripción
CONN HEADER SMD 4POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 4 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.191" (4.85mm)
Fabricante
Altura de aislamiento
0.116" (2.95mm)
Serie
Forma del contacto
Circular
Embalaje
Granel
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Estado de pieza
Activo
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
29.5µin (0.75µm)
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Tereftalato de policiclohexilenedimetileno (PCT), poliéster, relleno de vidrio
Cantidad de posiciones
Características
Pick and Place (tomar y colocar)
Cantidad de filas
1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Color de la aislación
Negro
Recubrimiento
Sin protección
Corriente nominal (Amperios)
3A