456-V3-262-00-014101
N.º de producto de DigiKey
456-V3-262-00-014101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
456-V3-262-00-014101
Descripción
CONN HEADER VERT 62POS 2.54MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 62 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.141" (3.60mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.110" (2.79mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.378" (9.60mm)
Altura de aislamiento
0.110" (2.79mm)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Corriente nominal (Amperios)
3A