456-V3-214-00-014101 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 456-V3-214-00-014101-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 456-V3-214-00-014101 |
Descripción | CONN HEADER VERT 14POS 2.54MM |
Plazo estándar del fabricante | 11 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Cabezal de conector Orificio pasante 14 posiciones 0.100" (2.54mm) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Longitud de contacto - acoplamiento 0.141" (3.60mm) |
Fabricante | Longitud de contacto - Post 0.110" (2.79mm) |
Serie | Longitud de contacto total 0.378" (9.60mm) |
Embalaje Granel | Altura de aislamiento 0.110" (2.79mm) |
Estado de pieza Activo | Forma del contacto Circular |
Tipo de conector | Terminación de contacto - acoplamiento Oro |
Paso: acoplamiento | Terminación de contacto - poste Estaño |
Cantidad de posiciones | Material del contacto Bronce |
Espaciado de fila - acoplamiento | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Cantidad de posiciones cargadas Todos | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Estilo | Color de la aislación Negro |
Recubrimiento Sin protección | Corriente nominal (Amperios) 3A |