450-V3-254-00-106101
N.º de producto de DigiKey
450-V3-254-00-106101-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
450-V3-254-00-106101
Descripción
CONN HEADER SMD 54POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 54 posiciones 0.100" (2.54mm)
Categoría
Tipo de sujeción
En contrafase
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.141" (3.60mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.110" (2.79mm)
Embalaje
Granel
Forma del contacto
Circular
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de conector
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
29.5µin (0.75µm)
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Latón
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Tereftalato de policiclohexilenedimetileno (PCT), poliéster, relleno de vidrio
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Negro
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
3A