356-V3-112-00-014101 | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 356-V3-112-00-014101-ND |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 356-V3-112-00-014101 |
Descripción | CONN HEADER VERT 12POS 2.54MM |
Plazo estándar del fabricante | 11 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Cabezal de conector Orificio pasante 12 posiciones 0.100" (2.54mm) |
Categoría | Longitud de contacto - acoplamiento 0.141" (3.60mm) |
Fabricante | Longitud de contacto - Post 0.110" (2.79mm) |
Serie | Longitud de contacto total 0.378" (9.60mm) |
Embalaje Granel | Altura de aislamiento 0.116" (2.95mm) |
Estado de pieza Activo | Forma del contacto Circular |
Tipo de conector | Terminación de contacto - acoplamiento Oro |
Paso: acoplamiento | Terminación de contacto - poste Estaño |
Cantidad de posiciones | Material del contacto Bronce |
Cantidad de posiciones cargadas Todos | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Estilo | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Recubrimiento Sin protección | Color de la aislación Negro |
Tipo de montaje | Corriente nominal (Amperios) 3A |