T720165504DN
N.º de producto de DigiKey
835-1055-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
T720165504DN
Descripción
SCR MODULE 1.6KV 850A TO-200AC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
SCR Módulo 1.6 kV 850 A Simple Empotrable TO-200AC, B-PUK
Categoría
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
850 A
Fabricante
Powerex Inc.
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
3 V
Embalaje
Granel
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
150 mA
Estado de pieza
Activo
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
9125 A, 10000 A
Estructura
Simple
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de SCR, diodos
1 SCR
Tipo de montaje
Empotrable
Voltaje - Fuera de estado
1.6 kV
Paquete / Caja (carcasa)
TO-200AC, B-PUK
Corriente - Estado activo (It (Prom.)) (Máx.)
550 A