42M048C2U-R21
N.º de producto de DigiKey
403-1029-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
42M048C2U-R21
Descripción
STEPPER MOTOR PM GEARED UNI 12V
Referencia del cliente
Descripción detallada
Unipolar Motores paso a paso Motor con imán permanente Tamaño del marco 480.0 pasos 230 mA 12VCC
Tamaño/Dimensión
Redondo - 1.650" D (42.00mm)
Fabricante
Diámetro - Eje
0.093" (2.36mm)
Serie
Longitud - Eje y cojinete
0.469" (11.92mm)
Embalaje
Granel
Separación de orificios de montaje
1.880" (47.63mm)
Estado de pieza
Activo
Tipo de terminación
Extremidades de hilo
Tipo
Motor con imán permanente
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Tipo de bobina
Unipolar
Resistencia de bobina
52.4 Ohms
Voltaje nominal
12VCC
Características
Eje redondo
Corriente nominal (Amperios)
230 mA