LWB60-48S24
N.º de producto de DigiKey
W269-ND
Fabricante
Polytron
Número de pieza del fabricante
LWB60-48S24
Descripción
DC DC CONVERTER 24V 60W
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 2.5A 18V - 75V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
60 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
91%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
2.5A