LWB60-24-24
N.º de producto de DigiKey
W264-ND
Fabricante
Polytron
Número de pieza del fabricante
LWB60-24-24
Descripción
DC DC CONVERTER +/-24V 60W
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 24V -24V 1.25A, 1.25A 9V - 36V Entrada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
1.25A, 1.25A
Fabricante
Potencia (Vatios)
60 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Embalaje
Tubo
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Activo
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, OVP, SCP
Tipo
Módulo aislado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Cantidad de salidas
2
Eficiencia
91%
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Salida 1
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm)