PC792C-1C-C1-12C-RN-X
N.º de producto de DigiKey
2634-PC792C-1C-C1-12C-RN-X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PC792C-1C-C1-12C-RN-X
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 50A 12V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relé automotriz SPDT (1 Forma C) 12VCC Bobina Montaje de chasis
Categoría
Debe liberar voltaje
1.2VCC
Fabricante
Picker Components
Tiempo de funcionamiento
7 ms
Embalaje
Caja
Tiempo de liberación
2 ms
Estado de pieza
Activo
Características
Resistencia, sellado, total
Tipo de bobina
Sin pestillos
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Corriente de la bobina
168 mA
Tipo de terminación
Conexión rápida - 0.250” (6.3mm)
Voltaje de la bobina
12VCC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Voltaje de conmutación
75VCC - Máx
Potencia de bobina
2W
Debe operar voltaje
7.8VCC
Resistencia de bobina
71.6 Ohms