PC792A-1C-C-24C-N-X
N.º de producto de DigiKey
2634-PC792A-1C-C-24C-N-X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PC792A-1C-C-24C-N-X
Descripción
RELAY AUTOMOTIVE SPDT 40A 24V
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Relé automotriz SPDT (1 Forma C) 24VCC Bobina Para enchufe
Categoría
Debe liberar voltaje
2.4VCC
Fabricante
Picker Components
Tiempo de funcionamiento
7 ms
Embalaje
Caja
Tiempo de liberación
2 ms
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Para enchufe
Tipo de bobina
Sin pestillos
Tipo de terminación
Enchufable, conexión rápida - 0.250" (6.3mm)
Corriente de la bobina
66.7 mA
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje de la bobina
24VCC
Material del contacto
Plata-Estaño-Óxido (AgSnO)
Formulario de contacto
SPDT (1 Forma C)
Potencia de bobina
1.6W
Voltaje de conmutación
75VCC - Máx
Resistencia de bobina
360 Ohms