RB751S40-AU_R1_000A1
N.º de producto de DigiKey
3757-RB751S40-AU_R1_000A1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
3757-RB751S40-AU_R1_000A1CT-ND - Cinta cortada (CT)
3757-RB751S40-AU_R1_000A1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RB751S40-AU_R1_000A1
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 300MA SOD523
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 300mA Montaje en superficie SOD-523
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 40 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
2pF a 0V, 1MHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
300mA
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-523
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
370 mV @ 1 mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 125°C
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)