BZX84B5V1-AU_R1_000A1
N.º de producto de DigiKey
3757-BZX84B5V1-AU_R1_000A1TR-ND - Cinta y rollo (TR)
3757-BZX84B5V1-AU_R1_000A1CT-ND - Cinta cortada (CT)
3757-BZX84B5V1-AU_R1_000A1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZX84B5V1-AU_R1_000A1
Descripción
DIODE ZENER 5.1V 410MW SOT23
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 5.1 V 410 mW ±1.96% Montaje en superficie SOT-23
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Tolerancia
±1.96%
Paquete / Caja (carcasa)
Potencia - Máx.
410 mW
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23
Impedancia (Máx.) (Zzt)
60 Ohms