DV18-250MB-CY
N.º de producto de DigiKey
298-14425-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DV18-250MB-CY
Descripción
CONN QC TAB 18-22AWG 0.250 CRIMP
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.250" (6.35mm) Conexión rápida Macho 18-22 AWG Corrugado a presión Conector Extremo sin el acoplamiento aislado
Categoría
Terminación
Corrugado a presión
Fabricante
Panduit Corp
Cable calibre
18-22 AWG
Serie
Aislamiento
Extremo sin el acoplamiento aislado
Embalaje
Granel
Tipo de montaje
Libre suspensión (en línea)
Estado de pieza
Activo
Características
Unión a tope
Tipo de terminal
Estándar
Color
Rojo
Género
Macho
Material del contacto
Cobre
Ancho de lengüeta
0.250" (6.35mm)
Acabado del contacto
Níquel
Espesor de lengüeta
0.032" (0.81mm)
Diámetro de aislamiento
0.154" (3.91mm)
Longitud - total
0.980" (24.89mm)