DNF14-250FI-L
N.º de producto de DigiKey
298-14371-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DNF14-250FI-L
Descripción
CONN QC RCPT 14-16AWG 0.250
Descripción detallada
0.250" (6.35mm) Conexión rápida Hembra 14-16 AWG Corrugado a presión Conector Totalmente aislado
Cable calibre
14-16 AWG
Embalaje
Granel
Color
Azul
Ancho de lengüeta
0.250" (6.35mm)
Diámetro de aislamiento
0.160" (4.06mm)
Espesor de lengüeta
0.032" (0.81mm)
Número de producto base
Longitud - total
0.940" (23.88mm)