DNF10-250FIMB-K
N.º de producto de DigiKey
298-DNF10-250FIMB-KTR-ND - Cinta y rollo (TR)
298-DNF10-250FIMB-KCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DNF10-250FIMB-K
Descripción
CONN QC TAB 10-12AWG 0.250 CRIMP
Descripción detallada
0.250" (6.35mm) Conexión rápida Macho 10-12 AWG Corrugado a presión Conector Totalmente aislado
Cable calibre
10-12 AWG
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Activo
Características
Unión a tope
Color
Amarillo
Género
Macho
Material del contacto
Cobre
Ancho de lengüeta
0.250" (6.35mm)
Acabado del contacto
Níquel
Espesor de lengüeta
0.032" (0.81mm)
Diámetro de aislamiento
0.220" (5.59mm)
Longitud - total
0.961" (24.40mm)